Salzburg integriert
Flüchtlinge




Hier können Sie den
kostenlosen Newsletter von 'FluEqual - Salzburg integriert Flüchtlinge' abonnieren.


Hier können Sie den
aktuellen Newsletter downloaden.


Schriftgröße:  A A A

Sie befinden sich hier: Startseite > Partnerinnen und Partner




Partnerinnen und Partner


Die durchführenden Partnerinnen und Partner in FluEqual mit Aufgabenbereich und Kontaktadresse:

 




Land Salzburg
Finanzverantwortung
Mag. Renate Wallner
Fanny-von-Lehnert-Str. 1
A 5020 Salzburg
+43 662 80 42-3510

renate.wallner@salzburg.gv.at
www.salzburg.gv.at

 

 




Caritas Salzburg
Inhaltliche Gesamtkoordination
Gerhard Feichtner
Plainstr. 83
A 5020 Salzburg
+43 662 84 93 73-230
gerhard.feichtner@caritas-salzburg.at
www.caritas-salzburg.at

 

 




BiBer Bildungsberatung
Sprachkurse
Dr. Friedrich Ferstl
Imbergstr. 2
A 5020 Salzburg
+43 662 87 26 77
biber@bibliotheken.at
www.biber.salzburg.at


 




Diakonie - Flüchtlingsdienst gemGmbH
Internet-Projekt
Roland Felbinger
Lehener Strasse 26
A 5020 Salzburg
+43 662 87 03 29-10
roland.felbinger@diakonie.at
www.diakonie.at/fluechtlingsdienst


 




Initiative Frau und Arbeit
Dialogprozesse und Gender Mainstreaming
Angelika Reichl, B.A.
Lasserstr. 17
A 5020 Salzburg
+43 662 90 88 20-10
a.reichl@frau-und-arbeit.at
www.frau-und-arbeit.at

 



Strategische Partner und Partnerinnen in FluEqual:

 

 




Regionalverband Lungau
Mag. Andrea Schindler-Perner
Markt 52
A 5570 Mauterndorf
+43 6472 77 40-1
schindler.regiolun@aon.at
www.lungau.org

 





Regionalverband Oberpinzgau
Dr. Wolfgang Viertler
Marktplatz 1
A 5730 Mittersill
+43 6562 6236-22
buergermeister@mittersill.at

 





Kammer für Arbeiter und Angestellte
Mag. Franz Thaurer
Markus Sittikus Str. 10
A 5020 Salzburg
+43 662 86 87-414
f.thaurer@ak-sbg.at
www.ak-sbg.at

 





Wirtschaftskammer Salzburg
Dkfm. Dr. Richard Schmidjell
Julius Raab Platz 1
A 5027 Salzburg
+43 662 88 88-347
rschmidjell@wks.at
www.wko.at/sbg  

 

 




Druckversion/Nur Text


Copyright © 2006 FluEqual - Salzburg integriert Flüchtlinge
Projekt FluEqual, Lasserstrasse 17, 5020 Salzburg, Austria
Tel: +43 (0)662 90 88 20
info@fluequal.at | Impressum


Gefördert durch Mittel des: